В Брянской области в этом году капитально отремонтируют 64 воинских захоронения. На работы выделили 10 миллионов рублей. На девяти памятниках нанесут имена погибших бойцов. Они находятся в брасовском селе Дубровка, дубровской деревне Мареевка, карачевских Вельяминове и Масловке, климовском Чернооково, севском поселке Красный Уголок, суземском Новенькое и деревне Слище в Суражском районе.
Текущий ремонт запланировали на 11 воинских захоронениях. В 2021 году собираются восстановить 42 объекта и нанести имена погибших на них, в 2022-м – 38 захоронений. На это потратят 3,8 миллиона рублей и 4,7 миллиона рублей соответственно.
— На территории Брянской области в настоящее время находятся около 1800 памятников и братских могил воинов Великой Отечественной войны, — говорят в пресс-службе правительства Брянской области. — В районах и городских округах горит 43 вечных огня. Статус культурного наследия имеют 908 объектов, из них 825 являются воинскими захоронениями.
