Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске увековечат память писателя Николая Старченко

В Брянске увековечат память писателя и журналиста Николая Старченко. С инициативой выступили брянские библиотекари. Они предложили установить мемориальную доску на фасаде детской библиотеки на улице Горького в Советском районе. Этот вопрос будут осуждать городские депутаты на сессиях, сообщают в пресс-службе горсовета.

Николай Старченко – наш земляк. Родился в 1952 году в суражской деревне Осинка. В 1974 году окончил факультет журналистики Ленинградского университета. В 1994 году основал и стал главным редактором детского журнала о природе «Муравейник». Автор десяти книг повестей и рассказов и многочисленных публикаций в центральной печати. Николай Николаевич никогда не терял связи с малой родиной.

Мемориальная доска также может появиться на доме №1 на улице Никитина. Здесь увековечат память руководителя Володарского района Анатолия Чернявского. Он был главой района с 1986-й по 2000 годы. При его участии строились школы и детские сады, росли улицы новостроек и начала работать городская больница №2.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24