Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первым секретарем Брянского обкома КПРФ стал Андрей Архицкий

Первым секретарем Брянского областного комитета КПРФ стал Андрей Архицкий. Его избрали на VI пленуме регионального отделения партии, который прошел в субботу, 8 февраля. Вторым секретарем обкома стал Сергей Кузнецов, сообщают на официальном сайте брянских коммунистов.

Андрей Архицкий родился 1 января 1968 года в Брянской области. В 1986 году после окончания школы служил в армии. Службу проходил в составе Ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. Андрей Георгиевич не раз участвовал в боевых операциях. В 1987 году награжден орденом «Красная Звезда».

В 1988 году поступил в Брянский технологический институт. С 1993 года работал в Унечском лесхозе. Окончил аспирантуру БТИ. Диссертацию кандидата биологических наук защитил Московской академии имени К.А.Тимирязева. С 1998 года до настоящего времени работает в Брянской государственной инженерно-технологической академии (бывш. БТИ).

В ряды КПРФ Андрей Архицкий вступил в апреле 2001 года. В 2009-м его избрали вторым секретарем брянского обкома КПРФ. А в 2020-м — первым секретарем.

Напомним, лидер брянских коммунистов Степан Понасов ушел из жизни в ноябре прошлого года. Андрей Архицкий исполнял обязанности первого секретаря.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24