Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске пройдет фотовыставка Геннадия Курбатова

В Брянске в Городском выставочном зале 24 февраля откроется фотовыставка Геннадия Курбатова. Ее организует Брянская епархия. В экспозиции 33 фотографии, это портреты и пейзажи. На них изображены брянские храмы, священнослужители. Серию работ фотограф сделал во время экспедиции в Кроноцкий заповедник на Камчатку с основателем заповедника «Брянский лес» Игорем Шпиленком. Другие снимки сделаны во время паломничества на Валаам, путешествия по Крыму и Армении.

— В своих фотоработах Геннадий помогает увидеть величие Бога, красоту окружающего нас мира, полюбить его, оценить и радоваться каждому мгновению прожитой жизни, — говорят в пресс-службе Брянской епархии.

Геннадий Курбатов ушел из жизни после продолжительной болезни 27 октября прошлого года. Ему было 63 года. В последние годы фотограф работал в информационно-издательском отделе Брянской епархии. Геннадий Геннадьевич много занимался с молодежью, снимал вместе видеоролики, фильмы, учил подростков азам фотографии и операторской съемки. Его фотографии и портреты хранятся во многих семейных архивах, украшают стены епархии. (0+)

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24