Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Звезды мирового цирка»: медведи на гироскутерах, «колесо смелости» и канатоходцы без страховки

В брянском цирке — новое представление. Грант Ибрагимов представляет удивительное шоу «Звезды мирового цирка». На сцену выйдут артисты, которые сумели покорить площадки престижных фестивалей Монте-Карло, Пекина и Лондона. Теперь шанс увидеть знаменитое представление есть и у брянцев. Артисты уверены — им есть чем удивить своих гостей.

Посиделки в ресторане

И дети, и взрослые всегда с нетерпением ждут выступления хвостатых артистов. Открывать представление на манеж выйдет очаровательная обезьянка Аннамурада  Хыдырова.

Шимпанзе по имени Микки покажет номер в ресторане. Он проедется в карете, отведает деликатесы и сыграет на гитаре. Но вот только по счету платить не будет.  Все это Микки делает сам, без помощи дрессировщика. По словам Аннамурада Хыдырова, секрет успеха этого номера — в воспитании шимпанзе. Микки в свое время стал полноправным членом семьи Аннамурада Хыдырова. Дрессировщик жил с обезьянкой в квартире и ему пришлось учить ее вести себя за столом. Из таких посиделок и родился номер.

Выступление уже успело по достоинству оценить публика. Опытный дрессировщик завоевал множество призов международных цирковых конкурсов.

Но обезьяны — не единственные животные, которых брянцы увидят в представлении.

Ульяна и Филипп Воробьевых презентуют номер «Ратмир и рыбачка». На манеже предстанут проворные еноты и носухи.  Пушистые озорники бегают по канату, преодолевают препятствия и делают кульбиты.

Без страховки на высоте пятиэтажного дома

Под куполом цирка зрители увидят номер воздушной гимнастки Евгении Полусаловой. Ее считают одной из самых красивых артисток «Росгосцирка». Брянцев ждет «Вьюга» в ее исполнении. Евгения Полусалова работает на высоте без страховки.

Не оставит равнодушным выступление великолепных акробатов братьев Суанбековых. Победители международных фестивалей покажут завораживающий номер «Колесо смелости». Артисты будут прыгать через скакалку, делать кульбиты и пируэты на огромном вращающемся колесе. И все это без какой-либо страховки.

Затем акробаты заставят затаить дыхание — они рискнут пройти без балансира по канату на высоте пятиэтажного дома.

Веселить же гостей будет дуэт коверных клоунов Юрия Филатова и Сергея Гульченко. Талантливые артисты смогут не только рассмешить, но и очаровать публику. Компанию клоунам составит дрессированная свинка — венгерская мангалица.

Уникальный аттракцион

«Архипиус»  — конный номер Мурада Хыдырова, который восхитит грациозностью четвероногих артистов. Свое изящество покажут акробаты, которые исполняют сложные этюды верхом на лошадях.

Однако гвоздь программы — это номер народного артиста России Гранта Ибрагимова. Его называют автором трюка «Медведи на гироскутерах». Идея номера продиктована временем. По словам дрессировщика, заинтересовать публику мишками на самокатах и велосипедах уже не получится. Необходимо создавать нечто новое.

Косолапые вместе с наставником прокатятся по манежу, будут делать изящные пируэты, поупражняются в балете, жонглировании и игре в мяч.

ВАЖНО

Премьера представления состоится в брянском цирке уже в субботу, 1 февраля. Головокружительное шоу никого не оставит равнодушным. Спешите за билетами, они уже в продаже! (0+)

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24