Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За один день мошенники обманули 10 брянцев на полмиллиона рублей

Телефонные мошенники ставят рекорды в Брянской области. Только за один день 21 января своих денег лишились 10 человек. Потерпевшие живут в Брянске, Брянском и Почепском районах. Злоумышленники похитили у них 614 тысяч 800 рублей.

Звонки поступали со стационарных и мобильных телефонов, зарегистрированных в Московской области. Судя по всему, в этот день преступники выбрали для прозвона наш регион.

Они действовали по стандартной схеме: представлялись сотрудником банка. И сообщали собеседнику о попытке перевода крупной суммы с его карты, о смене пароля в интернет-банке, о блокировке банковской карты из-за технического сбоя программы или об оформлении на него кредита. По словам злоумышленников, все эти проблемы можно было решить по телефону. Потерпевшие боялись лишиться денег и сообщали мошенникам все коды и пароли. С их счетов пропадали деньги.

— Полицейские уточняют обстоятельства всех происшествий, — говорят в пресс-службе УМВД России по Брянской области. – И решают вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24