Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жители Новозыбкова воспротивились строительству торговых рядов в центре города

Активисты из брянского города Новозыбков выступили против строительства очередных торговых рядов у здания швейной фабрики на улице Первомайской. Они написали обращение на имя руководителя местной администрации и брянского губернатора. Текст документа опубликовали в социальных сетях.

Новый объект займет площадь 400 квадратных метров. И, судя по проекту, будет обшит профлистом. Раньше землю перед зданием использовали в качестве парковки. Сейчас мимо стройки с трудом могут пройти пешеходы, пишут общественники.

Они просят обратить внимание, что объект возводят в историческом центре города. Строительство должно быть согласовано с региональным управлением по охране культурного наследия. Но разрешение на строительство выдал временно исполняющий обязанности главы администрации Новозыбкова.

Напротив здания открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Его посетителям тажке не хватает мест для парковки машин.

Активисты просят проверить, соблюдаются ли противопожарные требования, градостроительные нормы и условия доступной среды для инвалидов при возведении торговых рядов. Горожане недовольны, что центр города превратили в большой рынок.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24