Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Трубчевске продали землю, где установлен танк Т-34

В брянском городе Трубчевск продали землю, где установлен памятник боевым действиям Брянского фронта Танк Т-34. Машина в качестве монумента появилась на улице Брянской еще в 1965 году. Земельный участок был предназначен для обустройства сквера.

Но в администрации Трубчевского района его разделили на два. И одну часть по заниженной стоимости продали частной фирме, владеющей гостиницей. В учредителях организации числится бывший депутат Брянской областной Думы.

Иск в Арбитражный суд Брянской области подал первый заместитель прокурора области, сообщают в пресс-службе суда.

— Формирование двух земельных участков администрацией Трубчевского района было произведено искусственно лишь для того, чтобы сделать возможным отчуждение территории ООО «Содействие», — указал в иске прокурор.

При продаже земли нарушили запрет на приватизацию земель общего пользования. При разделе земельного участка не учли, что на нем стоит памятник. Проданная территория попадает в охранную зону: вокруг нельзя вести хозяйственную деятельность, возводить здания.

Арбитражный суд Брянской области признал договор купли-продажи земельного участка недействительным. Решение пока не вступило в законную силу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24