Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске разрушили остановку около мясокомбината

В Брянске утром в среду, 14 июля, снесли советскую остановку в Фокинском районе на мясокомбинате. Фотографии и видео с места работ опубликовали очевидцы в социальных сетях. Горожане так привыкли к павильону, ведь он простоял здесь несколько десятков лет, что даже прозвали его «вечным».

– Добрались до нашей «вечной» остановки! – пишет местная жительница Ольга. — Лучше бы старую отреставрировали и она бы еще много лет прослужила бы!

Женщину поддержали другие пользователи. В сети под постом они устроили бурную дискуссию.

– Полностью согласен, — пишет Евгений. — На новых остановках профлисты вырывает от небольшого ветра.

 

– Этот профлист обклеят объявлениями, – негодует еще один местный житель Александр. – От объявлений не будет свободного места. Остановка будет выглядеть как бомжатник, как и тысяча таких же остановок.

 

Многие жители не довольны новыми остановками, а именно материалом, из которых их собирают. Как поясняет зампредседателя городского комитета по ЖКХ Юрий Пацинский, главный критерий при выборе таких форм – практичность и низкая цена. При этом средняя стоимость одной такой остановки составляет 400 тысяч рублей.

Советский павильон остался на остановке «Литий» на проспекте Московском. Но по всему городу их все меньше.

Кстати, в Клинцах в этом году две остановки советских времен ремонтируют волонтеры. Это убережет их от сноса. Работы проводят на пожертвования жителей. Для этого необходимо 80 тысяч рублей.

В Брянске планируют заменить 500 остановок общественного транспорта. 85 из них отремонтируют или заменят уже в этом году. На это выделят 34 миллиона рублей. По словам мэра Брянска Александра Макарова, на конечных остановках оборудуют туалеты для водителей и места отдыха.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24